Azka.id & : Kesehatan https://www.azka.id/rss/category/kesehatan Azka.id & : Kesehatan en © Azka.id Kreatif By SiteKit.co.id | PT. Azka Digital Media. Jangan Anggap Sepele! Kenali 5 Penyebab Nyeri Dada Berikut Ini https://www.azka.id/jangan-anggap-sepele-kenali-5-penyebab-nyeri-dada-berikut-ini https://www.azka.id/jangan-anggap-sepele-kenali-5-penyebab-nyeri-dada-berikut-ini Tue, 13 Dec 2022 07:10:00 +0700 Deyra Isramirazhita Gaya Hidup Sehat Untuk Mental Lebih Sehat https://www.azka.id/gaya-hidup-sehat-untuk-mental-lebih-sehat https://www.azka.id/gaya-hidup-sehat-untuk-mental-lebih-sehat Sun, 11 Dec 2022 12:25:00 +0700 Nurul K 5+ Tips Badan Tetap Sehat dan Bugar https://www.azka.id/5-tips-badan-tetap-sehat-dan-bugar https://www.azka.id/5-tips-badan-tetap-sehat-dan-bugar Sun, 27 Nov 2022 17:20:51 +0700 Gazella Dwiga Gandini Gangguan Kesehatan Bisa Terlihat Dari Sinyal Ibu Jari Berkedut https://www.azka.id/gangguan-kesehatan-bisa-terlihat-dari-sinyal-ibu-jari-berkedut https://www.azka.id/gangguan-kesehatan-bisa-terlihat-dari-sinyal-ibu-jari-berkedut Sat, 26 Nov 2022 02:51:47 +0700 Nurul K Pisang dan Kebaikannya Bagi Kesehatan Tubuh https://www.azka.id/pisang-dan-kebaikannya-bagi-kesehatan-tubuh https://www.azka.id/pisang-dan-kebaikannya-bagi-kesehatan-tubuh Fri, 25 Nov 2022 04:57:03 +0700 Azka 5 Jenis Madu Indonesia Yang Baik Untuk Imun Tubuh https://www.azka.id/5-jenis-madu-indonesia-yang-baik-untuk-imun-tubuh https://www.azka.id/5-jenis-madu-indonesia-yang-baik-untuk-imun-tubuh Thu, 24 Nov 2022 18:00:00 +0700 Azka 7 Manfaat Daun Pepaya Untuk Kesehatan https://www.azka.id/7-manfaat-daun-pepaya-untuk-kesehatan https://www.azka.id/7-manfaat-daun-pepaya-untuk-kesehatan Thu, 24 Nov 2022 01:50:00 +0700 Azka Anak Susah Makan? Simak 5 Penyebab Anak Tidak Nafsu Makan https://www.azka.id/anak-susah-makan-simak-5-penyebab-anak-tidak-nafsu-makan https://www.azka.id/anak-susah-makan-simak-5-penyebab-anak-tidak-nafsu-makan Thu, 24 Nov 2022 01:13:53 +0700 Titis Prasastiwi Ingin Berat Badan Turun Saat Komsumsi Roti, Hindari 5 Kebiasaan Ini https://www.azka.id/inginberat-badan-turun-saat-komsumsi-rotihindari-5-kebiasaan-ini https://www.azka.id/inginberat-badan-turun-saat-komsumsi-rotihindari-5-kebiasaan-ini Thu, 24 Nov 2022 00:59:27 +0700 Azka 4 Cara Mencegah Penyakit Kulit Karena Banjir https://www.azka.id/4-cara-praktis-mencegah-munculnya-penyakit-kulit-karena-banjir https://www.azka.id/4-cara-praktis-mencegah-munculnya-penyakit-kulit-karena-banjir Wed, 23 Nov 2022 21:10:01 +0700 Nurul K Mengenal Jenis Gastrektomi, Persiapan, Hingga Tindakan Pasca Operasi https://www.azka.id/mengenal-jenis-gastrektomi-persiapan-hingga-tindakan-pasca-operasi https://www.azka.id/mengenal-jenis-gastrektomi-persiapan-hingga-tindakan-pasca-operasi Wed, 23 Nov 2022 20:57:04 +0700 Gazella Dwiga Gandini 5 Manfaat Mandi Air Panas Untuk Kesehatan https://www.azka.id/5-manfaat-mandi-air-panasuntuk-kesehatan https://www.azka.id/5-manfaat-mandi-air-panasuntuk-kesehatan Mon, 21 Nov 2022 17:11:09 +0700 Azka Anak Alami Demam? Simak Gejala, Penyebab dan Cara Mengatasinya https://www.azka.id/anak-alami-demam-simak-gejala-penyebab-dan-cara-mengatasi-anak-demam https://www.azka.id/anak-alami-demam-simak-gejala-penyebab-dan-cara-mengatasi-anak-demam Mon, 21 Nov 2022 16:28:32 +0700 Titis Prasastiwi Bukan Karena Tidur Pulas, Inilah Penyebab Ngorok dan Cara Mencegahnya https://www.azka.id/bukan-karena-tidur-pulas-inilah-penyebab-ngorok-dan-cara-mencegahnya https://www.azka.id/bukan-karena-tidur-pulas-inilah-penyebab-ngorok-dan-cara-mencegahnya Mon, 21 Nov 2022 14:32:27 +0700 Gazella Dwiga Gandini 10 Cara Menambah Nafsu Makan Agar Berat Badan Kembali Ideal https://www.azka.id/10-cara-menambah-nafsu-makan-agar-berat-badan-kembali-ideal https://www.azka.id/10-cara-menambah-nafsu-makan-agar-berat-badan-kembali-ideal Sun, 20 Nov 2022 12:23:38 +0700 Gazella Dwiga Gandini Mulai Tumbuh Uban? Simak 5 Penyebab Tumbuh Uban https://www.azka.id/mulai-tumbuh-uban-simak-5-penyebab-tumbuh-uban https://www.azka.id/mulai-tumbuh-uban-simak-5-penyebab-tumbuh-uban Sat, 19 Nov 2022 12:46:02 +0700 Titis Prasastiwi 8 Penyebab Rasa Ngantuk Berlebih Pada Pagi Hari https://www.azka.id/8-penyebab-rasa-ngantuk-berlebih-pada-pagi-hari https://www.azka.id/8-penyebab-rasa-ngantuk-berlebih-pada-pagi-hari Sat, 19 Nov 2022 10:39:35 +0700 Gazella Dwiga Gandini Makanan yang Harus Dihindari oleh Penderita Diabetes, Sudah Tahu? https://www.azka.id/makanan-yang-harus-dihindari-oleh-penderita-diabetes-sudah-tahu https://www.azka.id/makanan-yang-harus-dihindari-oleh-penderita-diabetes-sudah-tahu Fri, 18 Nov 2022 08:16:30 +0700 Belinda Safitri Konsumsi 5 Makanan Ini saat Sarapan, Bisa Tingkatkan Kekebalan Tubuh https://www.azka.id/konsumsi-5-makanan-ini-saat-sarapan-bisa-tingkatkan-kekebalan-tubuh https://www.azka.id/konsumsi-5-makanan-ini-saat-sarapan-bisa-tingkatkan-kekebalan-tubuh Thu, 17 Nov 2022 06:04:44 +0700 Belinda Safitri Apakah Tipes Adalah Penyakit Menular? Bagaimana Pencegahannya? https://www.azka.id/apakah-tipes-adalah-penyakit-menular-bagaimana-pencegahannya https://www.azka.id/apakah-tipes-adalah-penyakit-menular-bagaimana-pencegahannya Thu, 17 Nov 2022 01:56:12 +0700 Nurul K Dapat Sebabkan Kematian, Yuk Kenali Gejala, Penyebab, dan Faktor Risiko Serangan Jantung https://www.azka.id/dapat-sebabkan-kematian-yuk-kenali-gejala-penyebab-dan-faktor-risiko-serangan-jantung https://www.azka.id/dapat-sebabkan-kematian-yuk-kenali-gejala-penyebab-dan-faktor-risiko-serangan-jantung Wed, 16 Nov 2022 09:00:16 +0700 Belinda Safitri 7 Cara Membuang Racun dalam Tubuh, Terapkan agar Lebih Sehat https://www.azka.id/7-cara-membuang-racun-dalam-tubuh-terapkan-agar-lebih-sehat https://www.azka.id/7-cara-membuang-racun-dalam-tubuh-terapkan-agar-lebih-sehat Wed, 16 Nov 2022 06:02:28 +0700 Belinda Safitri 7 Khasiat Apel Hijau Bagi Kesehatan, Turunkan Berat Badan hingga Cegah Penyakit Asma https://www.azka.id/7-khasiat-apel-hijau-bagi-kesehatan-turunkan-berat-badan-hingga-cegah-penyakit-asma https://www.azka.id/7-khasiat-apel-hijau-bagi-kesehatan-turunkan-berat-badan-hingga-cegah-penyakit-asma Tue, 15 Nov 2022 06:24:42 +0700 Belinda Safitri Ternyata, Inilah Bedanya Migrain, Sakit Kepala, dan Vertigo https://www.azka.id/ternyata-inilah-bedanya-migrain-sakit-kepala-dan-vertigo https://www.azka.id/ternyata-inilah-bedanya-migrain-sakit-kepala-dan-vertigo Mon, 14 Nov 2022 12:11:43 +0700 Gazella Dwiga Gandini Penyakit Ginjal Akut Pada Anak, Benarkah Karena Obat? https://www.azka.id/penyakit-ginjal-akut-pada-anak-benarkah-karena-obat https://www.azka.id/penyakit-ginjal-akut-pada-anak-benarkah-karena-obat Thu, 10 Nov 2022 05:48:28 +0700 Nurul K 10 Tanaman Kaya Manfaat, Gampang Ditanam di Pekarangan Loh! https://www.azka.id/10-tanaman-kaya-manfaat-gampang-ditanam-di-pekarangan-loh https://www.azka.id/10-tanaman-kaya-manfaat-gampang-ditanam-di-pekarangan-loh Thu, 03 Nov 2022 21:53:15 +0700 Novianti 5 Cara Mengatasi Trauma Psikologis yang Patut Dicoba https://www.azka.id/cara-mengatasi-trauma-psikologis https://www.azka.id/cara-mengatasi-trauma-psikologis Wed, 19 Oct 2022 12:13:12 +0700 Ristra Russilahiba Perbedaan Otak Orang Suka Selingkuh Dengan Yang Setia Berdasarkan Sains! https://www.azka.id/perbedaan-otak-orang-suka-selingkuh-dengan-yang-setia-berdasarkan-sains https://www.azka.id/perbedaan-otak-orang-suka-selingkuh-dengan-yang-setia-berdasarkan-sains Tue, 18 Oct 2022 21:35:11 +0700 Novianti 4 Obat Maag Alami yang Aman Dikonsumsi saat Asam Lambung Naik https://www.azka.id/obat-maag-alami https://www.azka.id/obat-maag-alami Mon, 17 Oct 2022 14:56:40 +0700 Ristra Russilahiba 7 Rekomendasi Obat Batuk dan Pilek untuk Ibu Hamil dan Menyusui https://www.azka.id/rekomendasi-obat-batuk-dan-pilek-untuk-ibu-hamil https://www.azka.id/rekomendasi-obat-batuk-dan-pilek-untuk-ibu-hamil Sun, 16 Oct 2022 08:00:00 +0700 Dinda Fitria Sabila 5 Cara Cepat Turunkan Berat Badan 5 Kg dalam Seminggu tanpa Olahraga, Ini Kuncinya! https://www.azka.id/cara-cepat-turunkan-berat-badan https://www.azka.id/cara-cepat-turunkan-berat-badan Sat, 15 Oct 2022 16:00:00 +0700 Dinda Fitria Sabila Pentingnya Kesehatan Mental Untuk Bisa Menjalani Kehidupan https://www.azka.id/pentingnya-kesehatan-mental-untuk-bisa-menjalani-kehidupan https://www.azka.id/pentingnya-kesehatan-mental-untuk-bisa-menjalani-kehidupan Tue, 11 Oct 2022 00:02:16 +0700 Novianti 5 Tips Menjaga Kesehatan di Musim Hujan agar Tidak Mudah Sakit https://www.azka.id/tips-menjaga-kesehatan-di-musim-hujan https://www.azka.id/tips-menjaga-kesehatan-di-musim-hujan Fri, 07 Oct 2022 13:31:57 +0700 Ristra Russilahiba Apa itu Gas Air Mata? Diduga Penyebab Tragedi Kanjuruhan, Ternyata Ini Dampak Fatalnya untuk Kesehatan https://www.azka.id/apa-itu-gas-air-mata https://www.azka.id/apa-itu-gas-air-mata Wed, 05 Oct 2022 13:40:23 +0700 Dinda Fitria Sabila Cara Mengatasi Insomnia https://www.azka.id/cara-mengatasi-insomnia https://www.azka.id/cara-mengatasi-insomnia Fri, 05 Aug 2022 21:21:18 +0700 Azka