Azka.id & : Berita https://www.azka.id/rss/category/berita Azka.id & : Berita en © Azka.id Kreatif By SiteKit.co.id | PT. Azka Digital Media. 6 Cara Hapus Jejak Digital, Lakukan Sekarang Juga Sebelum Menyesal! https://www.azka.id/6-cara-hapus-jejak-digital-lakukan-sekarang-juga-sebelum-menyesal https://www.azka.id/6-cara-hapus-jejak-digital-lakukan-sekarang-juga-sebelum-menyesal Sat, 21 Jan 2023 00:50:00 +0700 Deyra Isramirazhita Duh, Pensiun Massal ASN Bakal dimulai Tahun 2023, Ada Apa? https://www.azka.id/duh-pensiun-massal-asn-bakal-dimulai-tahun-2023-ada-apa https://www.azka.id/duh-pensiun-massal-asn-bakal-dimulai-tahun-2023-ada-apa Wed, 18 Jan 2023 09:45:01 +0700 Deyra Isramirazhita 5 Tren Teknologi yang Bakal Booming di 2023, apa saja ? https://www.azka.id/5-tren-teknologi-yang-bakal-booming-di-2023-apa-saja https://www.azka.id/5-tren-teknologi-yang-bakal-booming-di-2023-apa-saja Wed, 11 Jan 2023 19:45:00 +0700 Deyra Isramirazhita Bikin Candu bak Narkoba, Amerika Atur Ketat Instagram, TikTok dan Facebook https://www.azka.id/bikin-candu-bak-narkoba-amerika-atur-ketat-instagram-tiktok-dan-facebook https://www.azka.id/bikin-candu-bak-narkoba-amerika-atur-ketat-instagram-tiktok-dan-facebook Wed, 04 Jan 2023 20:55:00 +0700 Deyra Isramirazhita Waduh! Cuma Tersisa 7 karyawan, BUMN ini Resmi Dibubarkan Jokowi https://www.azka.id/waduh-cuma-tersisa-7-karyawan-bumn-ini-resmi-dibubarkn-jokowi https://www.azka.id/waduh-cuma-tersisa-7-karyawan-bumn-ini-resmi-dibubarkn-jokowi Tue, 03 Jan 2023 19:15:00 +0700 Deyra Isramirazhita Resmi! Berikut Daftar UMP Terbaru 2023 di 34 Provinsi RI https://www.azka.id/resmi-berikut-daftar-ump-terbaru-2023-di-34-provinsi-ri https://www.azka.id/resmi-berikut-daftar-ump-terbaru-2023-di-34-provinsi-ri Tue, 03 Jan 2023 14:45:00 +0700 Deyra Isramirazhita Laga Perdana Timnas di AFF 2022: Menang Atas Kamboja, Tapi Dapat Hujatan https://www.azka.id/laga-perdana-timnas-di-aff-2022-menang-atas-kambojatapi-dapat-hujatan https://www.azka.id/laga-perdana-timnas-di-aff-2022-menang-atas-kambojatapi-dapat-hujatan Sun, 25 Dec 2022 08:25:00 +0700 Nanana 48 2 Korban WNA China Tewas, Proyek Kereta Cepat Jakarta&Bandung Dihentikan https://www.azka.id/2-korban-wna-china-tewas-proyek-kereta-cepat-jakarta-bandung-dihentikan https://www.azka.id/2-korban-wna-china-tewas-proyek-kereta-cepat-jakarta-bandung-dihentikan Mon, 19 Dec 2022 16:26:37 +0700 Deyra Isramirazhita Bawa Argentina Juara Piala Dunia 2022, Lionel Messi Sah Jadi GOAT! Intip 10 Perjalanan Karirnya https://www.azka.id/bawa-argentina-juara-piala-dunia-2022-lionel-messi-sah-jadi-goat-intip-10-perjalanan-karirnya https://www.azka.id/bawa-argentina-juara-piala-dunia-2022-lionel-messi-sah-jadi-goat-intip-10-perjalanan-karirnya Mon, 19 Dec 2022 12:02:08 +0700 Deyra Isramirazhita Final Piala Dunia Qatar 2022: Laga Argentina vs Prancis Jadi Kemenangan Indah Messi Sebelum Pensiun https://www.azka.id/final-piala-dunia-qatar-2022-laga-argentina-vs-prancis-jadi-kemenangan-indah-messi-sebelum-pensiun https://www.azka.id/final-piala-dunia-qatar-2022-laga-argentina-vs-prancis-jadi-kemenangan-indah-messi-sebelum-pensiun Mon, 19 Dec 2022 01:18:38 +0700 Nanana 48 12+ Link Download kalender 2023 Gratis Berbagai Format! https://www.azka.id/12-link-download-kalender-2023-gratis-berbagai-format https://www.azka.id/12-link-download-kalender-2023-gratis-berbagai-format Tue, 13 Dec 2022 18:15:00 +0700 Deyra Isramirazhita Elon Musk Turun! Inilah Pria Terkaya Dunia Sekarang https://www.azka.id/elon-musk-turun-inilah-pria-terkaya-dunia-sekarang https://www.azka.id/elon-musk-turun-inilah-pria-terkaya-dunia-sekarang Tue, 13 Dec 2022 13:35:55 +0700 Deyra Isramirazhita Sukses Buat Ronaldo Nangis, Berikut 7 Fakta Kemenangan Timnas Maroko Atas Portugal https://www.azka.id/sukses-buat-ronaldo-nangis-berikut-7-fakta-kemenangan-timnas-maroko-atas-portugal https://www.azka.id/sukses-buat-ronaldo-nangis-berikut-7-fakta-kemenangan-timnas-maroko-atas-portugal Sun, 11 Dec 2022 08:06:00 +0700 Nanana 48 Lolos Ke Semi Final Piala Dunia Qatar 2022, Pelatih Kroasia Puji Penjaga Gawang Livakovic https://www.azka.id/lolos-ke-semi-final-piala-dunia-qatar-2022-pelatih-kroasia-puji-penjaga-gawang-livakovic https://www.azka.id/lolos-ke-semi-final-piala-dunia-qatar-2022-pelatih-kroasia-puji-penjaga-gawang-livakovic Sat, 10 Dec 2022 14:41:51 +0700 Nanana 48 Begini Nasib 3 Pelatih Negara Piala Dunia Qatar 2022, Ada Yang Dipecat ? https://www.azka.id/begini-nasib-3-pelatih-negara-piala-dunia-qatar-2022-ada-yang-dipecat https://www.azka.id/begini-nasib-3-pelatih-negara-piala-dunia-qatar-2022-ada-yang-dipecat Fri, 09 Dec 2022 18:25:00 +0700 Nanana 48 Ciptakan Sejarah, Maroko Lolos 8 Besar Piala Dunia Qatar 2022 https://www.azka.id/ciptakan-sejarah-maroko-lolos-8-besar-piala-dunia-qatar-2022 https://www.azka.id/ciptakan-sejarah-maroko-lolos-8-besar-piala-dunia-qatar-2022 Wed, 07 Dec 2022 02:53:44 +0700 Nanana 48 Pernah Tekuk Chelsea, Berikut Fakta Livakovic Sang Goal Keeper Pahlawan Kemenangan di Laga Jepang vs Kroasia https://www.azka.id/pernah-tekuk-chelsea-berikut-fakta-livakovic-sang-goal-keeper-pahlawan-kemenangan-di-laga-jepang-vs-kroasia https://www.azka.id/pernah-tekuk-chelsea-berikut-fakta-livakovic-sang-goal-keeper-pahlawan-kemenangan-di-laga-jepang-vs-kroasia Tue, 06 Dec 2022 23:42:42 +0700 Nanana 48 Sama&Sama Gacor, 2 Pemain Muda Ini Jadi Bintang Jepang dan Korea Selatan di Piala Dunia Qatar 2022 https://www.azka.id/sama-sama-gacor-2-pemain-muda-ini-jadi-bintang-jepang-dan-korea-selatan-di-piala-dunia-qatar-2022 https://www.azka.id/sama-sama-gacor-2-pemain-muda-ini-jadi-bintang-jepang-dan-korea-selatan-di-piala-dunia-qatar-2022 Mon, 05 Dec 2022 21:53:26 +0700 Nanana 48 Dita Karang, Gadis Bali Jogja Yang Sukses Tembus Dunia KPOP https://www.azka.id/dita-karang-gadis-bali-jogja-yang-sukses-tembus-dunia-kpop https://www.azka.id/dita-karang-gadis-bali-jogja-yang-sukses-tembus-dunia-kpop Sun, 04 Dec 2022 20:08:41 +0700 Nurul K Serial Wednesday, Mengapa Bisa Kalahkan Posisi Stranger Things Di Netflix? https://www.azka.id/serial-wednesday-mengapa-bisa-kalahkan-posisi-stranger-things-di-netflix https://www.azka.id/serial-wednesday-mengapa-bisa-kalahkan-posisi-stranger-things-di-netflix Sat, 03 Dec 2022 05:30:00 +0700 Nurul K Sukses Kalahkan Raksasa Eropa, Bedah Kejelian Hajime Moriyasu Dalam Meracik Skuad Samurai Biru https://www.azka.id/sukses-kalahkan-raksasa-eropa-bedah-kejelian-hajime-moriyasu-dalam-meracik-skuad-samurai-biru https://www.azka.id/sukses-kalahkan-raksasa-eropa-bedah-kejelian-hajime-moriyasu-dalam-meracik-skuad-samurai-biru Fri, 02 Dec 2022 18:22:17 +0700 Nanana 48 Ratusan Buruh Di Cimahi Turun ke jalan, Tuntut Kenaikan UMK 12 Persen! https://www.azka.id/ratusan-buruh-di-cimahi-turun-ke-jalan-tuntut-kenaikan-umk-12-persen https://www.azka.id/ratusan-buruh-di-cimahi-turun-ke-jalan-tuntut-kenaikan-umk-12-persen Fri, 02 Dec 2022 11:51:46 +0700 Deyra Isramirazhita MUI Tolak Utusan AS Jessica Stern Kampanye LGBTQI+ di RI, Anwar Abbas: Sangat Berbahaya https://www.azka.id/mui-tolak-utusan-as-jessica-stern-kampanye-lgbtqi-di-ri-anwar-abbas-sangat-berbahaya https://www.azka.id/mui-tolak-utusan-as-jessica-stern-kampanye-lgbtqi-di-ri-anwar-abbas-sangat-berbahaya Fri, 02 Dec 2022 10:27:47 +0700 Deyra Isramirazhita 4 Nilai Islam yang Disisipkan Qatar Melalui Piala Dunia 2022 https://www.azka.id/4-nilai-islam-yang-disisipkan-qatar-melalui-piala-dunia-2022 https://www.azka.id/4-nilai-islam-yang-disisipkan-qatar-melalui-piala-dunia-2022 Thu, 01 Dec 2022 18:50:00 +0700 Deyra Isramirazhita Rejeki Saat Piala Dunia, 3 Media Ini Menerima Artikel Tentang Sepak Bola https://www.azka.id/rejeki-saat-piala-dunia-3-media-ini-menerima-artikel-tentang-sepak-bola https://www.azka.id/rejeki-saat-piala-dunia-3-media-ini-menerima-artikel-tentang-sepak-bola Thu, 01 Dec 2022 09:10:00 +0700 Nanana 48 Lewat Dreamers Jungkook Pamer Pesona Qatar https://www.azka.id/lewat-dreamers-jungkook-pamer-pesona-qatar https://www.azka.id/lewat-dreamers-jungkook-pamer-pesona-qatar Sat, 26 Nov 2022 17:28:43 +0700 Nurul K Spesial Hari Guru: 4 Media Online Ini Menerima Kiriman Tulisan Dari Para Guru Indonesia https://www.azka.id/spesial-hari-guru-4-media-online-ini-menerima-kiriman-tulisan-dari-para-guru-indonesia https://www.azka.id/spesial-hari-guru-4-media-online-ini-menerima-kiriman-tulisan-dari-para-guru-indonesia Fri, 25 Nov 2022 10:56:47 +0700 Nanana 48 Indonesia Bukti Kuat Islam Selaras Dengan Demokrasi https://www.azka.id/indonesia-bukti-kuat-islam-selaras-dengan-demokrasi https://www.azka.id/indonesia-bukti-kuat-islam-selaras-dengan-demokrasi Mon, 21 Nov 2022 15:12:00 +0700 Azka Pembukaan Piala Dunia 2022, Dari Kenangan Masa Lalu Hingga Kehadiran Jungkook BTS https://www.azka.id/pembukaan-piala-dunia-2022-dari-kenangan-masa-lalu-hingga-kehadiran-jungkook-bts https://www.azka.id/pembukaan-piala-dunia-2022-dari-kenangan-masa-lalu-hingga-kehadiran-jungkook-bts Mon, 21 Nov 2022 03:26:25 +0700 Nurul K Cocok Bagi Penimbun Tugas Kuliah, 3 Media Online Ini Menerima Kiriman Makalah Mahasiswa https://www.azka.id/cocok-bagi-penimbun-tugas-kuliah-3-media-online-ini-menerima-kiriman-makalah-mahasiswa https://www.azka.id/cocok-bagi-penimbun-tugas-kuliah-3-media-online-ini-menerima-kiriman-makalah-mahasiswa Sun, 20 Nov 2022 04:48:15 +0700 Nanana 48 Kenalan Dengan Materai Online Dan Cara Pemakaiannya https://www.azka.id/kenalan-dengan-materai-online-dan-cara-pemakaiannya https://www.azka.id/kenalan-dengan-materai-online-dan-cara-pemakaiannya Fri, 18 Nov 2022 02:05:36 +0700 Nurul K Daftar 4 Media Yang Menerima Artikel Islami, Ada Yang Memberikan Honorarium Sampai Rp.150.000. https://www.azka.id/daftar-4-media-yang-menerima-artikel-islami-ada-yang-memberikan-honorarium-sampai-rp150000 https://www.azka.id/daftar-4-media-yang-menerima-artikel-islami-ada-yang-memberikan-honorarium-sampai-rp150000 Thu, 17 Nov 2022 23:36:23 +0700 Nanana 48 4 Alasan Kenapa Kurikulum Merdeka Dianggap Unggul https://www.azka.id/4-alasan-kenapa-kurikulum-merdeka-dianggap-unggul https://www.azka.id/4-alasan-kenapa-kurikulum-merdeka-dianggap-unggul Thu, 17 Nov 2022 17:16:37 +0700 Nurul K Minim Pesaing, 4 Media Online Ini Berikan Honor Dari Rp.20&100 Ribu Per Sekali Kirim Artikel https://www.azka.id/minim-pesaing-4-media-online-ini-berikan-honor-darirp20-100-ribu-per-sekali-kirim-artikel https://www.azka.id/minim-pesaing-4-media-online-ini-berikan-honor-darirp20-100-ribu-per-sekali-kirim-artikel Wed, 16 Nov 2022 01:10:21 +0700 Nanana 48 Tiket Konser BlackPink 11 – 12 Maret 2023 Ludes Dalam Beberapa Menit https://www.azka.id/tiket-konser-blackpink-11-12-maret-2023-ludes-dalam-beberapa-menit https://www.azka.id/tiket-konser-blackpink-11-12-maret-2023-ludes-dalam-beberapa-menit Tue, 15 Nov 2022 22:00:09 +0700 Nurul K Pesona Masjid Raya Sheikh Zayed Solo, Persembahan Kerajaan UEA Untuk Indonesia https://www.azka.id/Masjid Raya Sheikh Zayed https://www.azka.id/Masjid Raya Sheikh Zayed Tue, 15 Nov 2022 04:02:58 +0700 Nurul K Jelang KTT G20, Presiden Amerika Serikat (AS), Joe Biden Tiba di Bali https://www.azka.id/jelang-ktt-g20-presiden-amerika-serikat-as-joe-biden-tiba-di-bali https://www.azka.id/jelang-ktt-g20-presiden-amerika-serikat-as-joe-biden-tiba-di-bali Mon, 14 Nov 2022 04:57:16 +0700 Rita Handayani 5 Media Online yang Menerima Kiriman Cerpen, Ada yang Memberikan Poin dan Honorarium Gede https://www.azka.id/5-media-online-yang-menerima-kiriman-cerpen-ada-yang-memberikan-poin-dan-honorarium-gede https://www.azka.id/5-media-online-yang-menerima-kiriman-cerpen-ada-yang-memberikan-poin-dan-honorarium-gede Sun, 13 Nov 2022 19:10:37 +0700 Nanana 48 Treasure Boy Group Dengan 10 Member Tanpa Yedam Dan Mashiho https://www.azka.id/treasure-boy-group-dengan-10-member-tanpa-yedam-dan-mashiho https://www.azka.id/treasure-boy-group-dengan-10-member-tanpa-yedam-dan-mashiho Sun, 13 Nov 2022 03:23:27 +0700 Nurul K Jelang Laga Newcastle Vs Chelsea, Ada 2 Pemain "Kembaran" Orang Indonesia Dalam Skuad Mereka https://www.azka.id/jelang-laga-newcastle-vs-chelsea-ada-2-pemain-kembaran-orang-indonesia-dalam-skuad-mereka https://www.azka.id/jelang-laga-newcastle-vs-chelsea-ada-2-pemain-kembaran-orang-indonesia-dalam-skuad-mereka Sat, 12 Nov 2022 20:29:20 +0700 Nanana 48 4 Media Online Yang Menerima Artikel Tentang Drama & Artis Korea, Kpopers Wajib Tahu! https://www.azka.id/4-media-online-yang-menerima-artikel-tentang-drama-artis-korea-kpopers-wajib-tahu https://www.azka.id/4-media-online-yang-menerima-artikel-tentang-drama-artis-korea-kpopers-wajib-tahu Sat, 12 Nov 2022 15:08:46 +0700 Nanana 48 Selain Bung Tomo, Fotografer Muslim & Adik Kandungnya ini Menjadi Pahlawan Dalam Pertempuran 10 November di Surabaya https://www.azka.id/selain-bung-tomo-fotografer-muslim-adik-kandungnya-ini-menjadi-pahlawan-dalam-pertempuran-10-november-di-surabaya https://www.azka.id/selain-bung-tomo-fotografer-muslim-adik-kandungnya-ini-menjadi-pahlawan-dalam-pertempuran-10-november-di-surabaya Fri, 11 Nov 2022 01:46:13 +0700 Nanana 48 5 Media Online Berbayar Yang Menerima Kiriman Puisi, Nomor 2 & 3 Berikan Honorarium Sampai Ratusan Ribu https://www.azka.id/5-media-online-berbayar-yang-menerima-kiriman-puisi-nomor-2-3-berikan-honorarium-sampai-ratusan-ribu https://www.azka.id/5-media-online-berbayar-yang-menerima-kiriman-puisi-nomor-2-3-berikan-honorarium-sampai-ratusan-ribu Wed, 09 Nov 2022 15:27:09 +0700 Nanana 48 Gerhana Bulan Total, Apa Yang Terjadi Saat Peristiwa Tersebut? https://www.azka.id/gerhana-bulan-total-apa-yang-terjadi-saat-peristiwa-tersebut https://www.azka.id/gerhana-bulan-total-apa-yang-terjadi-saat-peristiwa-tersebut Tue, 08 Nov 2022 21:28:42 +0700 Nurul K Mengenal Shayne Pattynama, Pemain Naturalisasi Anyar Indonesia yang Bermain di Liga Negaranya Haaland https://www.azka.id/mengenal-shayne-pattynama-pemain-naturalisasi-anyar-indonesia-yang-bermain-di-liga-negaranya-halland https://www.azka.id/mengenal-shayne-pattynama-pemain-naturalisasi-anyar-indonesia-yang-bermain-di-liga-negaranya-halland Tue, 08 Nov 2022 12:45:34 +0700 Nanana 48 Tragedi Itaewon Pesta Halloween Berujung Maut https://www.azka.id/tragedi-itaewon-pesta-halloween-berujung-maut https://www.azka.id/tragedi-itaewon-pesta-halloween-berujung-maut Thu, 03 Nov 2022 17:50:45 +0700 Novianti Global Economy: Reflections and Challenges for Indonesia Post G20 Presidency https://www.azka.id/global-economy-reflections-and-challenges-for-indonesia-post-g20-presidency https://www.azka.id/global-economy-reflections-and-challenges-for-indonesia-post-g20-presidency Thu, 03 Nov 2022 07:21:11 +0700 Azka Institusi Pendidikan dan Sektor Swasta Harus Terlibat Aktif Untuk Menekan Angka Korupsi https://www.azka.id/institusi-pendidikan-dan-sektor-swasta-harus-terlibat-aktif-untuk-menekan-angka-korupsi https://www.azka.id/institusi-pendidikan-dan-sektor-swasta-harus-terlibat-aktif-untuk-menekan-angka-korupsi Tue, 01 Nov 2022 14:15:18 +0700 Azka Akademisi Universitas Paramadina Melakukan Evaluasi terhadap Siaran Televisi Nasional https://www.azka.id/akademisi-universitas-paramadina-melakukan-evaluasi-terhadap-siaran-televisi-nasional https://www.azka.id/akademisi-universitas-paramadina-melakukan-evaluasi-terhadap-siaran-televisi-nasional Tue, 25 Oct 2022 17:42:46 +0700 Azka