Azka.id & Rita Handayani https://www.azka.id/rss/author/rita-handayani Azka.id & Rita Handayani en © Azka.id Kreatif By SiteKit.co.id | PT. Azka Digital Media. Mental Illness Menyerang Generasi Muda, Apa Solusinya dalam Islam? https://www.azka.id/mental-illness-menyerang-generasi-muda-apa-solusinya-dalam-islam https://www.azka.id/mental-illness-menyerang-generasi-muda-apa-solusinya-dalam-islam Sun, 25 Dec 2022 09:00:00 +0700 Rita Handayani Dengan Bersenjatakan Literasi Digital, Santri kembali Dibidik Moderasi? https://www.azka.id/dengan-bersenjatakan-literasi-digital-santri-kembali-dibidik-moderasi https://www.azka.id/dengan-bersenjatakan-literasi-digital-santri-kembali-dibidik-moderasi Sun, 25 Dec 2022 08:45:50 +0700 Rita Handayani Selamatkan Generasi Muda dengan Islam & Generasi Muda Pimpin Perubahan (bag. 2 selesai) https://www.azka.id/selamatkan-generasi-muda-dengan-islam-generasi-muda-pimpin-perubahan-bag-2-selesai https://www.azka.id/selamatkan-generasi-muda-dengan-islam-generasi-muda-pimpin-perubahan-bag-2-selesai Sat, 24 Dec 2022 18:50:00 +0700 Rita Handayani Selamatkan Generasi Muda dengan Islam (bag. 1)  https://www.azka.id/selamatkan-generasi-muda-dengan-islam-bag-1 https://www.azka.id/selamatkan-generasi-muda-dengan-islam-bag-1 Sat, 24 Dec 2022 18:45:55 +0700 Rita Handayani Islam Politik, 4 Faktor Penyebab Gagalnya Gerakan Organisasi Keislaman https://www.azka.id/islam-politik-4-faktor-penyebab-gagalnya-gerakan-organisasi-keislaman https://www.azka.id/islam-politik-4-faktor-penyebab-gagalnya-gerakan-organisasi-keislaman Sat, 17 Dec 2022 13:25:25 +0700 Rita Handayani Surat Al Kahfi Senjata Pelindung dari Fitnah Dajjal, Jelang Kiamat Kubra! https://www.azka.id/surat-al-kahfi-senjata-pelindung-dari-fitnah-dajjal-jelang-kiamat-kubra https://www.azka.id/surat-al-kahfi-senjata-pelindung-dari-fitnah-dajjal-jelang-kiamat-kubra Fri, 16 Dec 2022 20:15:04 +0700 Rita Handayani Hari&hari yang Paling Dicintai Allah Taala Lebih Tinggi dari Jihad, Hanya 10 Hari dalam Setahun, Apa Saja? https://www.azka.id/hari-hari-yang-paling-dicintai-allah-taala-lebih-tinggi-dari-jihad-hanya-10-hari-dalam-setahun-apa-saja https://www.azka.id/hari-hari-yang-paling-dicintai-allah-taala-lebih-tinggi-dari-jihad-hanya-10-hari-dalam-setahun-apa-saja Thu, 08 Dec 2022 18:45:00 +0700 Rita Handayani Kawasan Natuna Diincar Banyak Negara, Islam Solusi Sistematis Pertahanan Maritim https://www.azka.id/kawasan-natuna-diincar-banyak-negara-islam-solusi-sistematis-pertahanan-maritim https://www.azka.id/kawasan-natuna-diincar-banyak-negara-islam-solusi-sistematis-pertahanan-maritim Sun, 04 Dec 2022 22:27:00 +0700 Rita Handayani FIR Singapura Merugikan Indonesia Sejak RI Merdeka, Bagaimana Solusi Mutakhirnya? https://www.azka.id/fir-singapura-merugikan-indonesia-sejak-ri-merdeka-bagaimana-solusi-mutakhirnya https://www.azka.id/fir-singapura-merugikan-indonesia-sejak-ri-merdeka-bagaimana-solusi-mutakhirnya Fri, 02 Dec 2022 08:03:51 +0700 Rita Handayani Fikih Berpolitik (bag. 2): Hukum dalam Memilih Pemimpin https://www.azka.id/fikih-berpolitik-bag-2-hukum-dalam-memilih-pemimpin https://www.azka.id/fikih-berpolitik-bag-2-hukum-dalam-memilih-pemimpin Tue, 29 Nov 2022 06:40:00 +0700 Rita Handayani Fikih Berpolitik (bag. 1): Syarat Menjadi Seorang Pemimpin dalam Islam https://www.azka.id/fikih-berpolitik-bag-1-syarat-menjadi-seorang-pemimpin-dalam-islam https://www.azka.id/fikih-berpolitik-bag-1-syarat-menjadi-seorang-pemimpin-dalam-islam Sun, 27 Nov 2022 14:09:33 +0700 Rita Handayani Krisdayanti Menyoroti Guru Honorer Bergaji Rp300rb Perbulan, dalam Islam Gaji Guru Puluhan Juta! https://www.azka.id/krisdayanti-menyoroti-guru-honorer-bergaji-rp300rb-perbulan-dalam-islam-gaji-guru-puluhan-juta https://www.azka.id/krisdayanti-menyoroti-guru-honorer-bergaji-rp300rb-perbulan-dalam-islam-gaji-guru-puluhan-juta Sat, 26 Nov 2022 04:12:35 +0700 Rita Handayani Momen Hari Guru, Menakar Ulang Kurikulum Merdeka https://www.azka.id/momen-hari-guru-menakar-ulang-kurikulum-merdeka https://www.azka.id/momen-hari-guru-menakar-ulang-kurikulum-merdeka Fri, 25 Nov 2022 05:25:00 +0700 Rita Handayani Hari Anak Sedunia, Sudahkah Anak Terlindungi dan Sejahtera? https://www.azka.id/hari-anak-sedunia-sudahkah-anak-terlindungi-dan-sejahtera https://www.azka.id/hari-anak-sedunia-sudahkah-anak-terlindungi-dan-sejahtera Mon, 21 Nov 2022 01:47:54 +0700 Rita Handayani KTT G20 di Bali 2022, Benarkah Membawa Manfaat untuk Rakyat Indonesia? https://www.azka.id/ktt-g20-di-bali-2022-benarkah-membawa-manfaat-untuk-rakyat-indonesia https://www.azka.id/ktt-g20-di-bali-2022-benarkah-membawa-manfaat-untuk-rakyat-indonesia Wed, 16 Nov 2022 07:34:29 +0700 Rita Handayani Ajang R20 dalam KTT G20 Menggaet Agama, Ada Apa? https://www.azka.id/ajang-r20-dalam-ktt-g20-menggaet-agama-ada-apa https://www.azka.id/ajang-r20-dalam-ktt-g20-menggaet-agama-ada-apa Tue, 15 Nov 2022 05:51:47 +0700 Rita Handayani Jelang KTT G20, Presiden Amerika Serikat (AS), Joe Biden Tiba di Bali https://www.azka.id/jelang-ktt-g20-presiden-amerika-serikat-as-joe-biden-tiba-di-bali https://www.azka.id/jelang-ktt-g20-presiden-amerika-serikat-as-joe-biden-tiba-di-bali Mon, 14 Nov 2022 04:57:16 +0700 Rita Handayani Remaja dalam Jerat Narkoba https://www.azka.id/remaja-dalam-jerat-narkoba https://www.azka.id/remaja-dalam-jerat-narkoba Fri, 11 Nov 2022 06:56:13 +0700 Rita Handayani KDRT Perusak Kehidupan, Harus Ditutupi atau Dilaporkan? https://www.azka.id/kdrt-perusak-kehidupan-harus-ditutupi-atau-dilaporkan https://www.azka.id/kdrt-perusak-kehidupan-harus-ditutupi-atau-dilaporkan Mon, 07 Nov 2022 11:47:54 +0700 Rita Handayani